СМИ: Глава Еврокомиссии Юнкер испытывает проблемы с алкоголем

СМИ: Глава Еврокомиссии Юнкер испытывает проблемы с алкоголем

СМИ: Глава Еврокомиссии Юнкер испытывает проблемы с алкоголемУ председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера могут быть проблемы с алкоголем, пишет Soir со ссылкой на СМИ Люксембурга.

«Заядлый курильщик, он не скупится на вино и джин-тоник. Некоторые коллеги даже шутят, что если высокопоставленный еврочиновник не выпил, он не выглядит хорошо», — сообщает издание.

Сам глава Еврокомиссии все подозрения в злоупотреблении алкоголем отрицает, отмечает Poltico.

По информации журнала, в последнее время у главы Еврокомиссии обострилась болезнь почек, «он выглядит таким уставшим на пресс-конференциях и во время публичных выступлений». «Я очень беспокоюсь о состоянии его здоровья», — заявила ближайшая соратница Юнкера Ингеборга Грессле, отметив, что эта проблема волнует не одну ее.

Представитель Еврокомиссии Александр Винтерштайн прокомментировал слухи об ухудшении состояния здоровья Юнкера, указав, что председатель Еврокомиссии «прекрасно себя чувствует».

Жан-Клод Юнкер занимал пост премьер-министра Люксембурга с 1995 по 2013 год. В июле 2014 года он был избран на должность председателя Еврокомиссии.

Теги:
Из этой рубрики