Эрдоган призвал турок не покидать улицы. Обновлено

Эрдоган призвал турок не покидать улицы. Обновлено

Эрдоган призвал турок не покидать улицы. Обновлено

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сторонников оставаться на улицах до полной нормализации ситуации в стране, передает Anadolu.

«Я тоже останусь здесь», — заявил глава государства.

***

Турецкий президент Тайип Эрдоган, который вышел к многочисленной толпе сторонников в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, заявил, что не планирует уходить после переворота. Он сказал в прямом эфире, что останется со своим народом, передает Reuters.

Он также назвал попытку переворота актом государственной измены и отметил, что произошедшее приведет к чистке в рядах вооруженных сил. Попытку переворота, по его словам, совершила небольшая группа военных-предателей.

Он также вновь обвинил сторонников оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена.

***

Турецкий президент Тайип Эрдоган вышел к толпе сторонников в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, передает Reuters со ссылкой на трансляции местных СМИ.

Президент заявил, что ответственные за попытку переворота будут отвечать независимо от организации, к которой принадлежат.

***

Самолет турецкого президента Тайипа Эрдогана идет на посадку в аэропорту Стамбула, передает Reuters со ссылкой на местных чиновников.

По данным трекингового сервиса FlightRadar, правительственный борт после большого числа кругов направился в Стамбул.

Песков заявил, что рассуждать на эту тему можно будет, если от Реджепа Эрдогана поступит соответствующая просьба.

***

Германия не дала разрешение президенту Турции Реджепу Эрдогану на посадку самолета на территории страны, пишет The Daily Beast со ссылкой на телеканал NBC.

В сообщении говорится, что самолет турецкого лидера направляется в Лондон.

***

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган просит политического убежища в Германии. Об этом сообщает Stratfor со ссылкой на американский телеканал CNBC.

По данным источников телеканала Эрдоган находится в самолете и уже направляется в Германию.

Теги: