За оправдание терроризма в интернете азербайджанец проведет в колонии 2 года

За оправдание терроризма в интернете азербайджанец проведет в колонии 2 года

За оправдание терроризма в интернете азербайджанец проведет в колонии 2 годаУголовное дело уроженца Азербайджана, проживающего в Красноярске, рассматривал Московский окружной военный суд. Особый порядок разбирательства связан с формулировкой статьи обвинения: «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

В пресс-службе регионального управления ФСБ «Комсомольской правде» рассказали некоторые подробности. Осужденный – житель краевого центра 1996 года рождения, увлекся идеологией радикального ислама и присоединился к распространению материалов, оправдывающих терроризм, через интернет. Под псевдонимом зарегистрировался в социальной сети и с октября по декабрь 2014 года выкладывал в открытом доступе видеоролики с призывами к убийствам и комментарии.

В августе против него возбудили уголовное дело. Когда наступило прозрение о грядущих последствиях, фанатичный пыл у него сошел – молодой человек не только раскаялся сам, но и активно помогал следствию.

Теги:
Из этой рубрики