Ильхам Алиев – Лаврову: Азербайджан ценит усилия России

Ильхам Алиев - Лаврову: Азербайджан ценит усилия России
401856774

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе официальной встречи в Баку поприветствовал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Глава государства напомнил о встречах, прошедших в течение года, и отметил, что это показатель того, как развиваются отношения двух стран, сообщает Тренд.

По его словам, Азербайджан ценит и благодарит за усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Президент Ильхам Алиев отметил активизацию переговорного процесса.

«На моей памяти эти переговоры самые динамичные», – сказал Ильхам Алиев.

Также Президент Азербайджана выразил надежду, что положительная динамика в переговорах по Нагорному Карабаху продолжится.

По словам главы государства, Россия заинтересована в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Касаясь взаимоотношений двух стран в различных отраслях, Президент Ильхам Алиев отметил, что основная задача заключается в их укреплении, и назвал отношения с Россией дружескими и партнерскими.

«В прошлом месяце мы обсуждали с президентом РФ Владимиром Путиным двусторонние отношения. Основная задача двух стран – это укрепление отношений в экономической, политической, транспортной, гуманитарной сферах. Мы движемся вперед. Уверен, что сотрудничество будет успешным», – заявил И.Алиев.

lav1 lav2

Из этой рубрики