Дешевые места для отправляющихся в Хадж азербайджанских паломников заполнены

Дешевые места для отправляющихся в Хадж азербайджанских паломников заполнены
Дешевые места для отправляющихся в Хадж азербайджанских паломников заполненыДешевые места для отправляющихся в Хадж азербайджанских паломников заполнены.

Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа (УМК), 60 «VIP» мест для паломничества пока свободны. Прием документов на эти места продолжается.

Кроме того, впервые в этом году заграничные паспорта паломников, документы которых приняты, будут возвращены им руководителями паломнических групп в аэропорте во время отправления в путь.

Отметим, с 1 апреля в Азербайджане начался прием документов на паломничество в Хадж. Согласно последнему решению, выдача виз паломникам из Азербайджана будет осуществляться лишь после праздника Рамазан. Начало паломничества в Азербайджане начнется 2 сентября и завершится 18 сентября. В этом году было достигнуто согласие о прибытии в связи с Хаджем из Азербайджана 1500 человек, затем это количество сократили до 1040 человек. За проживание в отелях с лучшими условиями, более дорогой едой, в том числе за проживание в 4-местных номерах нужно заплатить 4500 долларов США, а за проживание в сравнительно дешевом отеле, в 6-местных номерах – 3500 долларов США. Паломники, которые в этом году отправятся в Хадж, впервые будут оплачивать стоимость не посредством банка, а наличными в Отдел Хаджа Управления мусульман Кавказа (УМК). С учетом курса доллара расходы на совершение паломничества в этом году по сравнению с предыдущим годом приблизительно увеличились на 1000 манатов. В прошлом году Хадж совершили 2400 человек, 3 из которых погибли и были захоронены в Мекке. Прием документов у желающих совершить паломничество проводит только УМК.

Теги:
Из этой рубрики