Ограничение движения транспорта в Баку в связи с Формулой-1

Ограничение движения транспорта в Баку в связи с Формулой-1

formula 1

Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку для обеспечения безопасности на дорогах во время соревнований Гран-при Европы Формулы-1 перешло на усиленный режим работы. Об этом Trend в четверг сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управление государственной дорожной полиции Вагиф Асадов.

«Сотрудники дорожной полиции уже перешли на усиленный режим работы для предотвращения возникновения пробок и плотности движения на дорогах. В связи с проведением соревнований уже установлены необходимые информационные, предупреждающие дорожные знаки. Со дня начала мероприятия на некоторых улицах и проспектах столицы будет изменено движения транспорта. Так движение от улицы Лермонтова до пересечения улицы Ахмеда Джавада с улицей Азербайджана будет односторонним. От пересечения улицы Самеда Вургуна с улицей Физули до ее пересечения с улицей Узеира Гаджибекова организовано движение в обратном направлении. Также движение в обратном направлении было организовано на проспекте Азербайджан до пересечения с улицей Низами», – сказал Асадов.

Из поселков Баилово, «20 участок» в город можно попасть через поселок Бадамдар или по улицам Гурбана Аббасова, Ханлара и Теймура Эльчина.

Движение из регионов в столицу, а также в направлении Международного аэропорта имени Гейдара Алиева обеспечивается посредством третьей окружной кольцевой дороги через круг 20 Января и проспект Зии Буньядова.

Асадов сказал, что до окончания соревнований дорожная полиция будет работать в усиленном режиме.

Из этой рубрики