Легенда английского футбола считает российских фанатов животными

Легенда английского футбола считает российских фанатов животными

rarara

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер назвал животными российских фанатов, устроивших беспорядки на чемпионате Европы 2016 года во Франции. Об этом он написал в своем Twitter во вторник, 14 июня.

«Будем надеяться, что этой угрозы (условной дисквалификации сборной России до конца Евро-2106) окажется достаточно, чтобы остановить этих животных», — написал Линекер, которого цитирует Лента.ру.

Ранее 14 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца континентального первенства во Франции за беспорядки, устроенные болельщиками после встречи с англичанами. Также на Российский футбольный союз (РФС) наложен штраф в размере 150 тысяч евро.

11 июня в рамках первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе — 1:1. Во время матча российские болельщики использовали пиротехнику, а после финального свистка прорвали оцепление и устроили драку с английскими фанатами.

Линекер провел за сборную Англии 80 поединков, в которых отличился 48 раз (третий результат в истории команды). За свою карьеру он принял участие в более чем 600 официальных матчах, в которых не получил ни одной желтой или красной карточки.