Алиев, Путин и Саргсян встретятся 20 июня в Петербурге

Алиев, Путин и Саргсян встретятся 20 июня в Петербурге
73868_src

В понедельник в Санкт-Петербурге пройдет встреча лидеров России, Армении и Азербайджана.

Россия продолжит свои усилия по урегулированию Карабахского конфликта. В понедельник Владимир Путин проведет отдельные встречи с главами Армении и Азербайджана, а затем пройдет трехсторонняя встреча лидеров трех стран. Об этом сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, сообщает Life.

– Мы уже сыграли решающую роль в прекращении боевых действий, которые проходили в Карабахе в начале апреля, — заявил он, напомнив, что также в Москву были приглашены начальники генштабов двух стран.

В настоящее время Москва намерена продолжить свою миротворческую миссию в полно взаимодействии с ОБСЕ, на основе международных договоренностей.

***

Стали известны место и дата трехсторонней встречи Саргсян-Путин-Алиев.

Как сообщает «1in.am», встреча состоится 26 июня в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи будут обсуждены возможности претворения в жизнь договоренностей, достигнутых в Вене: это установление механизмов расследования нарушений режима прекращения огня, увеличение мониторинговых возможностей Минской группы ОБСЕ.

Между тем, по информации армянского издания «Айсор», очередная встреча по вопросу урегулирования карабахского конфликта на высоком уровне может состояться «на полях» Международного экономического форума в Санкт-Петербурге 16-18 июня.