Президент Азербайджана направил поздравления Елизавете II

Президент Азербайджана направил поздравления Елизавете II
detail_f6769adf4d97c6c545950bed1ee8ce60
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил королеву Великобритании и Северной Ирландии Ее величество Елизавету II с 90-летним юбилеем.

Как сообщает АПА, в письме главы государства говорится:

«Ваше величество, от себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Днем Вашего рождения и 90-летним юбилеем.

Пройдя глубоко содержательный и славный жизненный путь, Вы посвятили всю свою жизнь и деятельность благополучию Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Ваш жизненный путь является примером большой любви к Родине и народу, преданности и достойного служения им.

Вам принадлежат исключительные заслуги в развитии отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Соединенным Королевством. Высокий уровень наших межгосударственных отношений, расширение с каждым днем связей во всех областях, плодотворное сотрудничество и партнерство в ряде крупномасштабных транснациональных экономических проектов вызывают сегодня особое удовлетворение.

Ваше величество, в этот радостный момент, когда отмечается Ваш знаменательный юбилей, хочу особо подчеркнуть глубокое уважение и почтение к Вашей личности и Вашей семье. Всегда с самыми добрыми впечатлениями мы с Мехрибан ханум вспоминаем встречу с Вами во время моего официального визита в Вашу страну.

В этот знаменательный день еще раз передаю Вам самые искренние поздравления, желаю крепкого здоровья и счастья».

Из этой рубрики