Ильхам Алиев встретится с Ангелой Меркель

Ильхам Алиев встретится с Ангелой Меркель

Ильхам Алиев встретится с Ангелой Меркель

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как передает 1news, об этом сообщается на сайте Федерального правительства Германии, в заявлении от имени главы пресс-службы Штеффена Зайберта.

В рамках встречи, которая пройдет 7 июня 2016 года, планируется обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества, а также проблемы нагорно-карабахского конфликта. Ильхам Алиев встретится с Ангелой Меркель

Напомним, что в начале июня в Берлине в Федеральном министерстве экономики и энергетики состоится германо-азербайджанский бизнес-форум с участием высокопоставленных лиц.

Мероприятие организовано Федеральным министерством экономики и энергетики, Комитетом по восточно-европейским экономическим связям и Азербайджано-германской внешнеторговой палатой (AHK Azerbaijan).

«Бизнес-форум будет открыт Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем», – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Азербайджано-германской внешнеторговой палаты.

http://ads2.newmedia.az/www/delivery/lg.php?bannerid=0&campaignid=0&zoneid=466&loc=http%3A%2F%2Fwww.1news.az%2Feconomy%2F20160526050451750.html&cb=c0e9674fd9Цель мероприятия – представить экономическую политику правительства Азербайджана, а также выявить возможности для расширения германо-азербайджанского сотрудничества.

По случаю бизнес-форума AHK Azerbaijan организует поездку делегации деловых кругов Азербайджана в Берлин 6-7 июня. По итогам форума компаниям Азербайджана и Германии будет предоставлена возможность для проведения переговоров в формате «B2B».

Из этой рубрики