«Азербайджанская диаспора смогла проинформировать мировое сообщество»

"Азербайджанская диаспора смогла проинформировать мировое сообщество"

nazim_ibragimov_00

Азербайджанская диаспора сказала свое слово, и мир услышал ее голос, сказал в четверг журналистам председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов, сообщает Тренд.

По его словам, во время успешных наступлений азербайджанской армии в ответ на армянские провокации в начале апреля этого года азербайджанская диаспора очень хорошо смогла проинформировать мировое сообщество.

Раньше Азербайджан проигрывал в информационной войне, сказал глава госкомитета. «Поэтому нас считали чуть ли не государством-захватчиком, тогда как оккупированы наши земли. В этот раз процессы показали, что наша диаспора на правильном пути. Акциями, проводимыми всеми членами диаспор, отправляемыми в различные инстанции письмами диаспорские организации показали, что находятся рядом с Азербайджанским государством и азербайджанской армией. В войне надо побеждать не только силой оружия, но и выигрывать в информационной войне. И Азербайджан и его диаспора готовы победить войну в информационной сфере. И в этой сфере азербайджанская диаспора выбрала наступательную тактику согласно поручению Президента Азербайджана – в информационной сфере мы должны выбрать информационно-наступательную тактику», – сказал Ибрагимов.

Из этой рубрики