Тале Багирзаде остается в темнице

Тале Багирзаде остается в темнице

tale

Сегодня в Насиминском районном суде под председательством  Шалалы Гасановой было рассмотрено ходатайство об изменении меры пресечения лидеру Движения «Мусульманское единство» Тале Багирзаде на домашний арест, сообщает Contact.az.

Как сообщил через  Facebook его адвокат Эльчин Садыгов, получив слово, Багирзаде заявил в суде: «Я и под арестом чувствую себя очень свободным. Основной целью нашей борьбы является воцарение в стране демократии, прав человека, обеспечение свободной и благополучной жизни людей. Мы хотим, чтобы никто не подвергался бы преследованиям за свои убеждения, реализацию свободу мирных собраний и выражений».

Обращаясь к судье он сказал: «Мы также боремся и за вашу свободу, хотим, чтобы вы принимая решения основывались не на указаниях, а на внутренней убежденности».

Суд отклонил ходатайство и это решение будет обжаловано в апелляционном суде, отметил адвокат.

*Багирзаде вместе с группой верующих был задержан в ходе спецоперации в поселке Нардаран 26 ноября 2015 г. В отношении него была избрана мера пресечения – арест на 4 месяца. Ему предъявлены обвинения по 15 статьям УК, включая попытку насильственной смены конституционного строя. Всего по этому делу арестованы 68 человек.

Из этой рубрики