Свадьба племянника Кадырова поразила Россию. Обновлено

Свадьба племянника Кадырова поразила Россию. Обновлено

222в

В Чечне рассказали о происхождении вип-кортежа на свадьбе племянника Рамзана Кадырова, на котором запечатлено множество автомобилей класса люкс, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Когда на Кавказе свадьба, у нас по всем друзьям, родственникам делают такой клич, и люди приезжают на своих машинах в кортеж жениха, и соответственно чем больше кортеж, тем больше уважение и престиж. Поэтому эти машины – машины совершенно разных людей, который приехали поддержать жениха и его семьи. Машины, приехавшие со всех кавказских республик», — рассказал председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев, присутствовавший на свадьбе.

Он отметил, что большое количество машин класс люкс «показывает, что у жениха много друзей со всего Кавказа».

***

В социальных сетях появилось видео кортежа автомобилей, задействованных в праздновании свадьбы племянника главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает издание «Новая Газета».

Судя по кадрам, кортеж полностью состоял из дорогих автомобилей — от «Роллс Ройсов» до «Мерседесов» (для сравнения: стоимость одного автомобиля «Роллс Ройс» в зависимости от модели и комплектации начинается от 24 млн рублей).. Над свадебной процессией кружил вертолет.

Торжество прошло в селе Центарой Чеченской республики. Сам глава Чечни написал о событии в своем Instagram: «На свадьбу моего дорогого племянника Хамзата приехало очень много гостей. Среди них были дорогие главы РИ, РСО-Алания и КЧР Юнус-Бек Евкуров, Вячеслав Битаров, Рашид Темрезов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, мой дорогой брат из Казахстана Кенес».

Свадьба племянника Кадырова поразила Россию. Обновлено

Глава республики рассказал, что торжество прошло в соответствии с чеченскими традициями. В честь праздника организовали скачки и соревнования по национальным видам спорта, а победители получили не только ценные призы, но и автомобили.

«Только по самым приблизительным подсчетам в празднике приняли участие около двух тысяч человек. Все они кушали, веселились и танцевали лезгинку», — уверяет Рамзан Кадыров.

Хамзат Кадыров — сын старшего брата Рамзана Кадырова — Зелимхана, умершего в 2004 году. По данным чеченских СМИ, в 2012 году Хамзат Кадыров в республике стал почитаться как хафиз — человек, знающий Коран наизусть. Тогда же Рамзан Кадыров назначил Хамзата директором Центароевской школы хафизов.