Ильгар Мамедов остается под замком. Обновлено

Ильгар Мамедов остается под замком. Обновлено

ilgar

Сегодня в Шекинском апелляционном суде был проведен процесс по апелляционным жалобам находящегося под арестом председателя движения «РЕАЛ» Ильгара Мамедова и заместителя башгана партии «Мусават» Тофига Ягублу.

Как сообщает шеки-загатальское бюро АПА, суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты об освобождении Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу.

Решение суда первой инстанции осталось в силе.

Отметим, на прошлом процессе адвокаты выступили с просьбой оправдать Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу в соответствии с решением, принятым Европейским судом по правам человека. Гособвинитель в своем выступлении просил оставить в силе решение суда первой инстанции. Ильгар Мамедов и Тофиг Ягублу просили суд оправдать их.

На суде было принято решение отложить процесс на неопределенное время.

Напомним, решением Шекинского суда по тяжким преступлениям Ильгар Мамедов получил  7,  Тофиг Ягублу – 5 лет лишения свободы.  Апелляционная жалоба в связи с изменением приговора решением Шекинского Апелляционного суда удовлетворена не была. В кассационной жалобе содержалось требование об отмене приговора и освобождении данных лиц.

Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу частично. Вынесенное Шекинским Апелляционным судом решение в отношении Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу было аннулировано. Дело возвращено для повторного рассмотрения в Шекинский апелляционный суд.

Т.Ягублу и И.Мамедов были арестованы в связи с событиями в Исмаиллы. Распоряжением президента Ильхама Алиева о помиловании Т. Ягублу был освобожден в марте.

1 2 3 4 5

Из этой рубрики