Саперы ANAMA обезвредили противотанковые мины

Саперы ANAMA обезвредили противотанковые мины

31

Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в среду проверило в прифронтовых районах территорию площадью 41990 квадратных метров и обезвредило шесть противотанковых мин, сообщили Trend в агентстве.

В селе Алиханлы Физулинского района был осмотрен один дом и приусадебный участок, четыре посевные площади, пять воронок от снарядов, был обнаружен и обезврежен один неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 125 мм.

В селе Тазакенд Агламского района были осмотрены две посевные площади и три воронки, обнаружен и обезврежен один неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 100 мм.

Также, в соответствии с распоряжением Кабинета министров от 26 апреля 2016 года, в городе Шамкир, на улице 20 января был обезврежен один неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

В Джалилабадском районе, на берегу реки Гёйтепе, протекающей через территорию села Привольное, мобильными группами быстрого реагирования агентства было обнаружено и обезврежено шесть противотанковых мин. Из них пять – TM-62, одна – TM-57.

Всего Агентством 27 апреля было осмотрено восемь домов, 18 воронок, обезврежены три НБП и шесть противотанковых мин, осмотрена территория площадью 41990 квадратных метров.

В целом с 7 по 27 апреля ANAMA осмотрело 356 домов и приусадебных участков, пять ферм, посевные площади, две воинские части, одно сельское кладбище, одну сельскую среднюю школу, один медпункт, территорию винного завода в Зердабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском и Геранбойском районах, были обнаружены и обезврежены 1292 НБП ,10 противопехотных и 6 противотанковых мин.

В настоящее время специальные группы быстрого реагирования агентства с использованием собак-саперов продолжают операции по обнаружению неразорвавшихся боеприпасов в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана.

32 33 34 35

Теги:
Из этой рубрики