Более 20 российских военных кораблей начали учения на Каспии

Более 20 российских военных кораблей начали учения на Каспии

Более 20 российских военных кораблей начали учения на Каспии

Более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения Каспийской флотилии вышли в море на учения, в ходе которых проведут стрельбы из ракетных комплексов «Калибр-НК», сообщает ТАСС.

«В рамках итоговой проверки за зимний период обучения группировка кораблей Каспийской флотилии вышла из пунктов базирования Махачкала и Астрахань и приступила к проведению зачетных тактических учений (ЗТУ) в Каспийском море», – говорится в сообщении.

Всего в морских полигонах учебно-боевые задачи выполняют более 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала».

В море экипажи кораблей выполнят комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Одним из эпизодов учений станет бой ракетных кораблей с надводными кораблями условного противника, в ходе которого экипажи выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы с применением ракетного комплекса «Калибр-НК» и артиллерийских установок А-190 и «Дуэт».