Группа хакеров Эльдара Махмудова украла 150 млн. долларов из банка США

Группа хакеров Эльдара Махмудова украла 150 млн. долларов из банка США

Eldar-M

Внезапная операция, проведенная в МНБ 6 месяцев тому назад, выявила крупную преступную сеть, в которую входили генералы органа спецслужб. Распространившаяся после этой операции информация показала, что руководство структуры, которое должно было обеспечивать национальную безопасность, занималось противозаконной деятельностью.

Беззаконие в МНБ приобрело такой размах, что через 2 месяца после операции эта структура была ликвидирована. Около 20 сотрудников МНБ, включая начальников отделов и управлений, находятся под арестом. Они обвиняются в различных преступлениях.

Согласно поступившей в нашу редакцию информации, в преступную банду Эльдара Махмудова входила и группа хакеров. При молчаливом согласии бывшего министра с помощью этих хакеров совершались атаки на различные банковские системы. Затем руководство МНБ предлагало этим банкам своих кадров для предотвращения хакерских атак.

Таким образом, в банках появлялись люди Эльдара Махмудова, действующие в его интересах. В поступившей информации говорится, что полученная с помощью этих кадров информация в дальнейшем использовалась для контроля над руководством этих банков.

Эту группу хакеров, состоящую из 6 человек, выгнали незадолго до октябрьской операции в МНБ. Как сообщил осведомленный источник, хакеры украли из одного американского банка 150 миллионов долларов и через расположенные в разных странах мира банки перевели эти деньги в один из банков Азербайджана. После того, как 150 миллионов долларов поступили на счет местного банка, они были сняты.

Группа хакеров Эльдара Махмудова украла 150 млн. долларов из банка США

Этот вопрос расследовали соответствующие структуры США, которые и выяснили, что украденные хакерами деньги были в итоге сняты со счета банка в Азербайджане. Затем была предоставлена информация соответствующим структурам Азербайджана.

Этот вопрос был расследован, и на уровне руководства страны принято решение вернуть деньги. Во время расследования выяснилось, что хакеры, укравшие деньги из американского банка, входили в близкое окружение Эльдара Махмудова.

По словам источника, после этого события Эльдару Махмудову ничего не известно о группе хакеров. Имеется информация, что они сбежали из страны. Предполагается, что эта группа хакеров, по желанию бывшего министра могла подключаться к компьютерам чиновников и собирать информацию для дальнейшего шантажа.

Есть информация, что среди подвергшихся шантажу чиновников были и министры. В СМИ время от времени выходила информация, что когда Махмудов возглавлял МНБ, то шантажировал различными материалами министром, руководителей комитетов и ОАО, собирая с них ежемесячно откупные. Видимо, деятельность бывшего шефа МНБ была очень обширной, и понадобятся месяцы, чтобы раскрыть все. В конце будет ясно, сможет ли собранный Эльдаром Махмудовым компромат спасти его.

Из этой рубрики