Неожиданная причина грядущего отречения Елизаветы II

Неожиданная причина грядущего отречения Елизаветы II

Неожиданная причина грядущего отречения Елизаветы II

Как утверждают корреспонденты американского таблоида «Globe», Королева Елизавета II, которой 21 апреля исполняется 90 лет, твердо вознамерилась отречься от престола в пользу своего внука — принца Уильяма. В этом издании появилась статья, авторы которой заявили: они располагают информацией, что уже 31 августа этого года королева собирается удалиться на покой и передать бразды правления супругу Кейт Миддлтон. Эту информацию распространяет издание 7Дней.

По сведениям репортеров  «Globe», причиной такого решения монархини стал недавний скандал, связанный с притязаниями некоего Саймона Доранте-Дэя, гражданина Австралии. Этот человек заявил, что является внебрачным сыном принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. То есть родители якобы зачали его задолго до того, как вступили в законный брак, и уже тем более, значительно раньше, чем родились дети Чарльза от Дианы.

Саймон — госслужащий, который до недавних пор ни в чем необычном замечен не был. Его история такова: в свое время он был усыновлен скромной парой Карен и Дэвидом Уинфридами. Его бабушка, которая, как она утверждала, была служанкой во дворце королевы, якобы поведала мальчику тайну: он — сын наследников британского трона и должен быть следующим в очереди к престолу после Чарльза!

Саймон принялся писать во все инстанции, требуя провести ДНК-экспертизу с целью установления своего родства с королевской семьей, но никто не принимал его всерьез. И все же он нашел суд, который решил рассмотреть его дело. Австралиец нисколько не сомневается в том, что его правота подтвердится.

Эта история попала в прессу, и, как стало известно корреспондентам «Globe», королева пришла в ярость и объявила, что никогда не допустит, чтобы Доранте-Дэй в будущем воссел на трон. Поэтому она, якобы, решила лишить права престолонаследия своего сына и собирается сделать следующим королем принца Уильяма. А тот, в свою очередь, однажды передаст трон своим детям, благо у него их уже двое…

Правда, во всей этой истории есть несколько моментов, позволяющих усомниться в том, что у королевы в самом деле есть неизвестный внук. Во-первых, Саймону 50 лет. То есть Чарльз, которому сейчас 67, должен был зачать это дитя в 17. Однако Чарльз в то время еще не был знаком с Камиллой. Их первая встреча, как утверждают биографы принца, состоялась, когда ему исполнилось 23 года. Но даже если допустить, что Доранте-Дэй — сын наследника престола, почему он молчал об этом столько лет, даже после того, как Чарльз и Камилла официально вступили в брак? И, наконец, почти невозможно поверить в то, что Елизавета могла бы принять такое ответственное решение, основываясь лишь на сведениях, почерпнутых из таблоида.