В турецком Игдыре прошла манифестация в поддержку Азербайджана

В турецком Игдыре прошла манифестация в поддержку Азербайджана

aaaa

В Игдыре состоялся массовый митинг-шествие в знак протеста против военных провокаций в отношении Азербайджана, совершаемых вооруженными силами Армении. Об этом информирует АЗЕРТАДЖ.

В акции приняли участие известные представители турецкой общественности, в том числе владельцы крупных компаний, бизнесмены, представители НПО и СМИ. Демонстранты, прошествовавшие от центра Игдыра до государственной границы с Арменией, несли государственные флаги Азербайджана и Турции, озвучили лозунги против оккупационной политики Армении.

На митинге были прочитаны молитвы за упокой душ наших военнослужащих и гражданских лиц, погибших в результате очередной вооруженной провокации врага. Выступившие отметили, что до тех пор, пока войска государства-агрессора не уйдут с оккупированных земель и Армения не откажется от территориальных притязаний к Азербайджану и Турции, не может быть никаких дипломатических связей и даже въезда в эту страну и выезда из нее.

От имени бизнесменов и предпринимателей восточного региона Турции было принято заявление о том, что неприемлемы никакие деловые связи с Арменией, проводящей оккупационную политику против Азербайджана.

На акции с чувством большой гордости отмечалась доблесть Азербайджанской армии, отвага, проявленная нашими военнослужащими.

Из этой рубрики