Тимошенко перешла в оппозицию

Тимошенко перешла в оппозицию

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила о переходе ее фракции в парламентскую оппозицию.

Об этом Тимошенко сообщила сегодня, находясь во Львове, информирует «Цензор».»Сегодня я могу объявить консолидированное решение нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию», – сказала она.

Председатель фракции заявила: «Мы идем на достаточно уверенную борьбу против старой системы, против слияния новой постмайданной власти и старой олигархической мафии. Мы идем на борьбу против уничтожения экономики Украины, против уничтожения жизни каждой украинской семьи».

Тимошенко также отметила, что ее политическая команда в парламенте будет и в дальнейшем поддерживать «нужные для государства» законодательные инициативы. «Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным», – добавила она.Лидер «Батькивщины», считает, что переход к оппозиции является единственным правильным решением при нынешних социальных и экономических условиях.

«Иначе мы можем как демократическая сила быть ширмой, прикрытием до этого безобразия, которое происходит за кулисами», – отметила Тимошенко.