Письмо «главы МО «НКР» Оганяну стало достоянием гласности

Письмо "главы МО "НКР" Оганяну стало достоянием гласности

1450869119_48779_750_463

В интернете появилось письмо «министра обороны» так называемой «НКР» Левона Мнацаканяна главе Минобороны Армении Сейрану Оганяну.

В тексте письма Мнацаканян докладывает, что после начала эскалации в зоне нагорно-карабахского конфликта мирное население Аскеранского, Агдеринского и Ходжавендского районов оставляют свои дома и передвигаются в сторону Еревана.

Дабы не выпускать гражданское население из зоны конфликта «министр обороны» сообщает Оганяну, что на дорогах установлены специальные посты.

В своем письме Мнацаканян также сообщает, что у военных, которые находятся на передовой, падает моральный дух, поэтому есть дезертирство.

«Проводятся профилактические мероприятия, чтобы остановить отток жителей из сел. Также ведется работа по повышению морального духа военнослужащих», – говорится в письме главе Минобороны Армении.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

Письмо "главы МО "НКР" Оганяну стало достоянием гласности

Из этой рубрики