Улюкаев: Экономика России находится «около нуля»

Улюкаев: Экономика России находится "около нуля"

Улюкаев: Экономика России находится "около нуля"

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев полагает, что нынешнее состояние российской экономики следует охарактеризовать как «около нуля». Такое заявление министр сделал в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, передает Газета.Ru.

«Базово мы считаем, что рынки постепенно нащупывают равновесие не только с точки зрения цен сырьевых товаров, но и с точки зрения движения капитала, состояния фондовых рынков. Мы полагаем, что это будет означать прекращение спада. В девятый месяц спад прекратился, и состояние российской экономики правильнее всего оценивается названием книги одного известного автора «Около нуля». По отдельным месяцам со сглаженной сезонностью — 0,1% плюса, по отдельным — 0,1% минуса. Если сложить плюсы и минусы, их будет девять, то получим ноль», — заявил российский министр.

Аналогичная ситуация, по словам Улюкаева, наблюдается в промышленном производстве, чуть лучше ситуация — в сельском хозяйстве. По словам министра, в российской экономике наблюдаются серьезные структурные сдвиги.
Теги: