Жириновский: Турции конец, она все равно распадется!

Жириновский: Турции конец, она все равно распадется!

Jirik Turcia

Депутат Госдумы России, глава российской партии ЛДПР Владимир Жириновский, который ранее озвучивал план по уничтожению Турции, считает реальным распад этой страны уже через 5-10 лет.

Такое мнение он высказал в интервью изданию Лента.ру.

Говоря о возможности возвращения Армении исторических земель, которые сейчас принадлежат Турции, Жириновский объяснил: «Пусть армяне решают. Как курды бьются за создание своего государства? С оружием в руках. Так и армяне пусть используют дипломатические, экономические, политические меры, моральные, любые другие. В конечном итоге, видимо, придется им вооруженным путем возвращать свои земли».

В то же время, отвечая на вопрос о возможности дипломатической поддержки со стороны России, Жириновский подчеркнул: «Конечно могли бы — и Армению поддержать, и курдов, и греков, и болгар, и сирийцев. Они все ненавидят Турцию».

«Турция окружена противниками: на западе — болгары и греки, на востоке — армяне и курды, на юге — Сирия. Турции конец! Но это будет через пять, через десять лет, она все равно распадется и не будет играть никакой роли. Но у ЛДПР конкретная позиция: поддержать независимое курдское государство. Курды живут в Турции, в Сирии, в Иране и в Ираке, всего их 40 миллионов. Но только у нас это предложение в программе», — добавил политик.

Теги: