Госкомитет обвинил религиозные организации в подрывной деятельности

Госкомитет обвинил религиозные организации в подрывной деятельности

5

Сегодня в Агджабединском районе провели семинар-совещание на тему «Радикальные религиозные течения в Азербайджане и борьба с ними».

Об этом Report сообщили в пресс-службе комитета.

На мероприятии присутствовали руководители местных структур и ответственные работники прокуратур Агджабеди, Агдама, Барды, Бейлагана, Физули, Лачина, Ходжавенда, Имишли, Тертера и Зардаба, министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности, Госкомитета по работе с религиозными структурами, представители интеллигенции и верующие.

Сначала участники мероприятия возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в центре города, отдали дань памяти великому руководителю.

Выступивший на совещании зампред Госкомитета по работе с религиозными структурами Сиявуш Гейдаров коснулся вопросов, исходящих из требований закона «О борьбе с религиозным экстремизмом», религиозного радикализма и его последствий. По словам С.Гейдарова, ведущие мировые державы используют религиозный фактор в геополитических интересах. Они пытаются политизировать Ислам, религиозный фактор используется в геополитических интересах.

С.Гейдаров отметил, что, прикрываясь религией, некоторые группировки занимаются подрывной деятельностью, направленной на нарушение социально-политической стабильности.

Семинар-совещание продолжился обсуждениями. Было отмечено, что каждый гражданин Азербайджана, в особенности представители интеллигенции и верующие, должны проявить активность в борьбе с радикализмом.

Из этой рубрики