Обама назвал кандидатов в президенты США драчливыми школьниками

Обама назвал кандидатов в президенты США драчливыми школьниками

1418371623_politika_obama_Snouden_pesochnitsa_1104138

Президентские дебаты, в которых участники выступают против текущего курса Соединенных Штатов, «мотивированы злобой» и походят на «драку на школьном дворе». Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент США Барак Обама, выступая в субботу в Далласе (штат Техас).

Он считает, что заявления некоторых лидеров президентской гонки «явно ложные», поскольку Америка за годы президентства Обамы больше приобрела и по-прежнему «самая сильная страна в мире».

Обама призвал поддержать кандидатов, которые не рассматривают своих противников как «предателей, намеренно пытающихся ослабить Америку».

В своей речи действующий президент США, хоть и не называл имен, явно обрушился с критикой на республиканцев и наиболее популярных кандидатов от них – Дональда Трампа и Теда Круза.

«Этим грешит не только один из них, но и некоторые из так называемых более ответственных кандидатов, в том числе и джентльмен из этого штата (кандидат в президенты от республиканцев Тед Круз – сенатор от штата Техас)», – добавил Обама.

Он отверг претензии к нему республиканцев в навязанной гражданам США излишней политкорректности. «Когда я говорю об этом, речь идет не о политической корректности. Нашим детям не объяснить, почему наша политика походит на драку на школьном дворе. И это неправильно, что мы боимся брать их на митинги или позволять им смотреть дебаты», – добавил он.

По его словам, политики, которым можно доверить будущее Америки, должны объединить американцев, а не сталкивать их лбами.