Стартовал IV Глобальный Бакинский форум

Стартовал IV Глобальный Бакинский форум

Screenshot_3

В четверг начал работу IV Глобальный Бакинский форум на тему «К многополярному миру».

В открытии форума принимают участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, информирует Тренд.

В ходе двухдневного форума будут обсуждены такие темы, как международная безопасность; региональные угрозы; серьезные последствия глобальных экономических проблем; климатические изменения и энергетическая политика: роль нефтедобывающих стран; мультикультурализм; межрелигиозный диалог и взаимная интеграция.

Также будут обсуждены конфликты на этнической, религиозной и политической почве, глобальные проблемы в сферах развития демократии, в образовании, экологии.

В открытии сессии «Глобальные вызовы современного мира» примут участие и выступят главы государств и правительств.

В ходе Форума главы государств и правительств, видные общественно-политические деятели, авторитетные эксперты проведут обсуждения и обмен мнениями по различным темам.

В работе Форума примут участие семь действующих президентов, 27 экс-президентов, один вице-президент, 23 экс-премьер-министра, многочисленные действующие и бывшие официальные лица, главы авторитетных международных организаций, известные политики, эксперты.

Теги:
Из этой рубрики