Китаец продал дочь ради iPhone

Китаец продал дочь ради iPhone

Китаец продал дочь ради iPhone

Девятнадцатилетний житель Китая продал новорожденную дочь, чтобы приобрести на вырученные деньги iPhone и мотоцикл. Об этом передает Газета.ру со ссылкой на TheEpochTimes.

Как сообщают китайские издания, около года назад Дуон, как именуют преступника в новостных сводках, без согласия матери продал дочь, которой исполнилось на тот момент 18 дней. В результате сделки мужчина получил 23 тыс. юаней (около $3500).

Сам Дуон, безработный завсегдатай интернет-кафе, не закончил старшую школу, а мать проданной дочери была еще моложе. Ее имя и возраст не сообщаются. Покупателя собственной дочери отец нашел на площадке QQ. Тот собирался передать девочку собственной сестре.

Впоследствии отец проданного ребенка сам явился с повинной. Суд, с учетом всех обстоятельств, приговорил Дуона к трем с половиной годам заключения, а мать — к двум с половиной годам условного срока. По словам матери, она не знала, что продажа детей незаконна.

Также в полицию обратился и покупатель девочки. Но поскольку осужденные родители не могут заняться ее воспитанием, ребенок до сих пор остается у сестры покупателя, сообщает издание.