Азербайджан готов принять Чемпионат Европы по прыжкам на батуте

Азербайджан готов принять Чемпионат Европы по прыжкам на батуте

Азербайджан готов принять Чемпионат Европы по прыжкам на батуте

Азербайджан готов принять Чемпионат Европы по прыжкам на батуте в 2018 году, сказал в субботу Trend президент технического комитета FIG по прыжкам на батуте Хорст Кунзе.

Он отметил выдающийся уровень организации Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.

«Азербайджану очень легко дается организация различных соревнований, здесь все готово для этого», – сказал Кунзе.

Он рассказал, что до этого был в Баку 10 лет тому назад на заседании Исполнительного комитета FIG.

«Город преобразился и теперь его не узнать. Была построена великолепная арена гимнастики, которая нравится всем спортсменам. Отмечу, что Азербайджан полностью готов принимать Чемпионат Европы по прыжкам на батуте в 2018 году», – сказал Кунзе.

Кубок мира по прыжкам на батуте, проводящийся в Баку впервые, пройдет 5-6 марта в Национальной арене гимнастики.

В Кубке мира, который открывает первый сезон соревнований олимпийского года, наряду с представителями стран Европы, участвуют спортсмены из Японии, Австралии и США.

77 гимнастов (46 мужчин и 31 женщина), представляющих 17 стран, принимают участие в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

Наряду с лидером сборной команды Азербайджана по прыжкам на батуте, бронзовым призером первых Европейских игр «Баку-2015» Ильей Гришуниным, нашу страну на Кубке представляют золотой призер открытого чемпионата Олег Пиунов, Дмитрий Федоровский, Руслан Агамиров, а также представительницы прекрасного пола – финалисты Европейских игр «Баку-2015» Светлана Макштарова и Сабина Зайцева.

В первый день пройдут квалификационные выступления, а во второй – финалы Кубка.

Во время соревнований без внимания не останутся и зрители, которые смогут принять участие в различных интересных конкурсах и получить подарки от организаторов.

Из этой рубрики