Алиев встретился с итальянской делегацией

Алиев встретился с итальянской делегацией

aliyev_5

28 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем Совета министров Итальянской Республики Клаудио Де Винченти.

Выразив надежду на то, что предстоящее в Баку второе заседание Консультативного совета «Южного газового коридора» будет плодотворным и даст хорошие результаты, глава государства отметил важность участия в мероприятии делегации во главе с государственным секретарем Совета министров Италии Клаудио Де Винченти.

Государственный секретарь Совета министров Итальянской Республики Клаудио Де Винченти выразил удовлетворение участием в предстоящем в Баку втором заседании Консультативного совета «Южного газового коридора». С удовлетворением вспомнив прошлогоднюю встречу Премьер-министра Итальянской Республики Маттео Ренци с Президентом Ильхамом Алиевым, он передал главе нашего государства приветствия и добрые пожелания Премьер-министра. Гость подчеркнул стратегическое значение проекта «Южный газовый коридор» как для Италии, так и для Европейского Союза. Сообщив, что его страна оказывает большую поддержку этому проекту в целом и, в частности, прокладке Трансадриатического трубопровода, и правительство Италии предпримет в этом направлении необходимые шаги, Клаудио Де Винченти отметил важность проекта также с точки зрения диверсификации поставок и транспортировки энергоресурсов.

На встрече был отмечен высокий уровень сотрудничества между нашими странами в области культуры, особо подчеркнуто значение работы, проводимой в этом направлении первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Италией в энергетической сфере, работе по реализации проекта «Южный газовый коридор» и предстоящих задачах.

Глава государства выразил признательность за приветствия Премьер-министра Итальянской Республики Маттео Ренци и просил передать его приветствия Премьер-министру Италии, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Из этой рубрики