Собянин сносит последний объект олигарха Тельмана Исмаилова

Собянин сносит последний объект олигарха Тельмана Исмаилова

Собянин сносит последний объект олигарха Тельмана ИсмаиловаМосковские власти готовят вторую волну сноса самостроев. В настоящее время идет работа по подготовке нового списка опасных строений, которые будут уничтожены через несколько месяцев. Как передает портал crimerussia.ru, в новый список попал ресторан SAFISA, принадлежащий олигарху азербайджанского происхождения Тельману Исмаилову.

О том, что ресторан Т.Исмаилова будет снесен, сообщается на сайте Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Со слов главы ведомства Сергея Шогурова, московские власти продолжат борьбу с самостроем: с этой целью идет работа над подготовкой перечня объектов, «расположенных на инженерных коммуникациях, а также в зонах с особым режимом использования территорий».

По информации сайта «Преступная Россия», здание, в котором располагается SAFISA, Исмаилову помог получить бывший мэр Москвы Юрий Лужков. В свое время Лужков без стеснения называл Исмаилова братом и всячески показывал, что дает его делам карт-бланш. На популярном видеохостинге размещено архивное видео с празднования дня рождения Исмаилова, где среди прочих можно заметить и Лужкова. В слове, которое Лужков взял для поздравления своего «брата», он говорит, что «вот и пришел главный праздник» и что «мы с тобой будем навсегда».

В уничтожении здания заинтересован лично нынешний мэр Москвы Сергей Собянин. По его указанию объект был приговорен к сносу, утверждает портал. Тем самым С.Собянин полностью разрушит бизнес-империю азербайджанского олигарха, которую он построил в Москве с помощью Ю.Лужкова.

Все объекты Т.Исмаилова в Москве из-за его кредитных долгов были конфискованы банками. Единственным объектом, которым продолжал владеть Т.Исмаилов, был ресторан SAFİSA.

Из этой рубрики