Определились победители пятого тура чемпионата Азербайджана по боулингу

12769594_1227830103899172_1335702320_n

В Бакинском развлекательном центре прошел пятый тур национального первенства, организованный Федерацией спортивного боулинга Азербайджана. И, как всегда, соревнования прошли в упорной борьбе. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев.

В Лиге «А» победителем турнира стал опытнейший боулер страны Эльхан Фейзуллаев. На втором месте оказался Эльмир Агазаде. В тройке призеров, уже по многолетней традиции и оказался Рамиль Гамидов, один из ведущих отечественных спортсменов.

Соревнования в Лиге «В» ознаменовались возвращением в спорт Минары Фарзалиевой – воспитанницы Школы боулинга при Федерации. Она заняла третье место, обыграв в упорной борьбе Анара Джафарова. Второе место занял Наир Алиев, а на первом расположился Афиг Агаев.

Напомним, что с нынешнего сезона спортсмены, разделенные на лиги «А» и «В», соревнуются по новому регламенту. Прежде всего, отборочная часть и финальная проходят в течение одного дня. Кроме того, изменилось время начала соревнований. Начинаются турниры в 10.00, а не в 11.00, как раньше.

В Лиге «В», кстати, особых изменений не произошло, разве, что победитель турнира будет определяться по итогам шести туров, а не девяти или десяти, как раньше.

Что касается Лиги «А», то здесь после 6 туров боулеры, занявшие первые три места, проведут дополнительные 72 партии, результаты которых и определят победителей.

Кстати, Федерация определилась и с датой следующего тура Чемпионата страны. Он состоится 13 марта.

Добавим, что спонсорами тура стали компании Part-A-Part и ASAF (служба «Трезвый водитель»), а информационную поддержку оказали Echo.az, ExtraTime.az, 1news.az, Sportbox.az и Minval.az.