На сайте Белого дома требуют трибунала для Обамы

На сайте Белого дома требуют трибунала для Обамы

На сайте Белого дома требуют трибунала для Обамы

На сайте Белого дома появилась петиция за то, чтобы завести уголовное дело по обвинению президента США Барака Обамы в организации терроризма и направить материалы в Гаагский суд для международного трибунала.

— Мы требуем осуждения военного преступника Барака Обамы и процесса над ним в Международном уголовном суде в Гааге. Он виновен в совершении преступлений не только против граждан США, но и против всего мира, — сообщается в документе.

В петиции говорится, что Ливия была почти полностью разрушена как государство «в результате агрессии Обамы», а одна из самых страшных тюрем в истории — Гуантанамо — продолжает функционировать, несмотря на ранее сделанные американскими властями заявления о ее ликвидации.

— В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и занимаются всеми организационными вопросами, касающимися террористических группировок. Власти США обманывают международное сообщество, называя «умеренной оппозицией» террористов, которые имеют прямое отношение к «Аль-Каиде»* и преступлениям против американского народа, — говорится в петиции, размещенной на официальном ресурсе администрации президента США.

Под документом за сутки поставили свою подпись больше тысячи человек. По закону петиция будет размещена на сайте до 9 марта. Чтобы приобрести юридический статус официального обращения, документ должен собрать 100 тысяч подписей, пишет ЛайфНьюс.