Венедиктов сыронизировал, что Кремль еще разыграет карту Карабаха

Венедиктов сыронизировал, что Кремль еще разыграет карту Карабаха

Венедиктов сыронизировал, что Кремль еще разыграет карту КарабахаГлавный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сыронизировал, что у Путина еще разыграют карту Карабаха, комментируя сценарий телефильма BBC о начале Третьей мировой.

«Надо понимать, что это реальная проблема. Ребята, еще раз: ВВС — люди внимательные. Мало того… Я вчера дочитывал книгу Черняева, помощника Горбачева, 91-й год, и он рассказывал о визите Горбачева в Италию уже в 91-м году или в 90-м, и он говорит: «Я не понимал истерики, — пишет Черняев, — почему люди на улицах… они встречали, кричали „ура“, бросались на машину… женщины в мехах, то есть это не рабочий класс. И потом я понял: они реально нас боялись, они реально строили бомбоубежища… Мы-то всё „хи-хи, ха-ха“. Они реально строили убежища, они реально боялись советских войск. И то, что Горбачев снял этот страх». И вот это та же самая история — то, что ты сейчас видишь здесь — возможность. Видя, имея за спиной Осетию, Абхазию, Крым, Донецк, Приднестровье, Карабах… Мы еще разыграем карту Карабаха, там еще мало не покажется. Там пусть у нас Ильхам Гейдарович помнит со своими турецкими друзьями, что мы можем создать там напряжение, когда захотим. Мы еще эту карту будем играть, нам будет совершенно все равно про местное население — это вы забудьте», – с сарказмом сказал Венедиктов, отметив, что Россия решает свои патриотические, геополитические проблемы путем вот таким, в том числе.

«Возможно, я еще раз говорю, даже если 10% существует — это серьезные 10%, это весомые 10%. Поэтому я не отнесся к фильму ВВС с таким легкомыслием, как знаешь, фэнтези политическое. Нет, я отнесся к этому чрезвычайно серьезно», – добавил он.

Теги: