Решение о банкротстве Тельмана Исмаилова обжаловано

Решение о банкротстве Тельмана Исмаилова обжаловано

46788

Банк Москвы подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Московской области о признании бывшего владельца Черкизовского рынка, участника списка богатейших россиян по версии Forbes Тельмана Исмаилова банкротом, сообщило в пятницу агентство РАПСИ со ссылкой на представителя Десятого арбитражного апелляционного суда.

Апелляционный суд назначил рассмотрение жалобы на 16 марта, отметил собеседник агентства.

Банк Москвы после вступления в силу закона о банкротстве физических лиц начал добиваться признания Тельмана Исмаилова банкротом. Банк заявил, что ранее выдал кредиты под личное поручительство Исмаилова компаниям, имеющим прямое отношение к основанной бизнесменом группе АСТ. Основной долг и проценты по кредитам банку выплачены не были, указывают в банке. В начале октября Банк Москвы подал иск в арбитраж Москвы.

Но в суде выяснилось, что ответчик проживает в Московской области, поэтому рассматривать дело о банкротстве должен областной суд. 21 декабря подмосковный арбитраж признал Тельмана Исмаилова банкротом — но не по иску Банка Москвы, а по иску Бориса Зубкова, которому Исмаилов задолжал 15 млн рублей. При этом общая задолженность экс-владельца Черкизовского рынка перед кредиторами на момент обращения в суд Зубкова превышала 20 млрд рублей. Долг Исмаилова перед Банком Москвы составлял $213,3 млн.

Из этой рубрики