13-летняя россиянка Лиза из Берлина выдумала историю с изнасилованием

13-летняя россиянка Лиза из Берлина выдумала историю с изнасилованием

13-летняя россиянка Лиза из Берлина выдумала историю с изнасилованиемДело 13-летней Лизы из Берлина раскрыто, сообщил немецкому изданию Bild в пятницу, 29 января, представитель прокуратуры Мартин Штельтнер (Martin Steltner). По его словам, в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены «ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия». Штельтнер добавил также, что выяснить все обстоятельства этой истории удалось на основании биллинга сотового телефона Лизы, передает DW.

Согласно информации Bild, 19-летний друг Лизы и его мать сообщили следствию, что в ночь «исчезновения» 11 января девочка пряталась у них дома от родителей. Накануне их вызвали в школу, чтобы сообщить о проблемах дочери с учебой.

«Мы вышли на 19-летнего юношу и допросили его. В его квартире находились вещи Лизы», – сказал представитель прокуратуры. Согласно сведениям, полученным у приютивших Лизу знакомых, девочка сама попросилась переночевать у них после того, как родителей вызвали в школу.

В прокуратуре сообщили также, что расследование в отношении двоих мужчин турецкого происхождения в связи с подозрениями в сексуальном насилии по отношению к ребенку продолжается. Их подозревают в том, что они имели сексуальные связи с Лизой до ее исчезновения 11 января. Следствие полагает, что к тому моменту девочка была знакома с мужчинами уже несколько месяцев.

Теги:
Из этой рубрики