В Екатеринбурге начался роман между дикобразом и морским свином

В Екатеринбурге начался роман между дикобразом и морским свином

Между дикобразом Матильдой и морским свином Бонифацием, проживающими в екатеринбургском парке бабочек, завязался роман. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Отношения между животными начались более месяца назад, когда свинку, надоевшую соседкам по вольеру своим непоседливым характером, отдали на перевоспитание сначала кроликам, а затем дикобразу. Сначала Матильда с недовольством восприняла нового соседа — «иглы дыбом, треск, фырканье, и это только часть всех проявленных эмоций».

После этого дикобраз выделила Бонифацию угол в вольере, отгородив его бревнышком, а спустя несколько дней сотрудники контактного зоопарка заметили, что морской свин стал намного спокойнее. «Через месяц эти двое стали просто не разлей вода (…). Мотя укрывала его сеном от назойливых посетителей, вылизывала, когда считала, что ему пора бы умыться, и позволяла съесть самые лакомые кусочки», — рассказали в парке, отметив, что Матильда также начала танцевать перед возлюбленным на задних лапках.

На сегодняшний день пара продолжает жить вместе, однако когда у дикобраза нет настроения, Бонифаций предпочитает оставаться в своем отгороженном бревнышком углу.

В конце прошлого года героями новостей стали амурский тигр Амур и козел Тимур из Приморского сафари-парка. Козла привели к хищнику на съедение, однако в итоге животные подружились и теперь проводят время вместе. У козла и тигра уже появились свои страницы в социальных сетях. Кроме того, о их жизни планируется запустить реалити-шоу и написать детскую книгу.

«Лента.ру»