Выдающийся ученый и бизнесмен Ильхам Рагимов отмечает свое 65-летие

Выдающийся ученый и бизнесмен Ильхам Рагимов отмечает свое 65-летие

78801

Сегодня выдающемуся ученому-правоведу, профессору Ильхаму Рагимову исполяется 65 лет.

Ильхам Мамедгасан оглу Рагимов родился 14 января 1951 года в Товузском районе. В 1970-1075 г.г. учился на юридическом факультете Ленинградского Государственного Университета. В 1975-1978 г.г. был аспирантом кафедры уголовного права Ленинградского Государственного Университета. В 1978 году получил научную степень кандидата юридических наук. В 1988 году защитил докторскую диссертацию в этом же вузе.

Кроме того, Ильхам Рагимов является бизнесменом-меценатом. До сегодняшнего дня он поддержал тысячи людей материально и морально, сделал дела, которые останутся в истории страны. Причем никогда не афишировал проделанную работу, благотворительность. Свою дружбу с президентом России Владимиром Путиным он всегда использовал во благо Азербайджана и азербайджанцев.

Кроме того, Ильхам Рагимов является открытой для СМИ фигурой. В то время, как большинство деловых людей его ранга убегают от журналистов, прессы, Рагимов, выражая свое мнение относительно глобальных процессов, никогда не избегал полемики, обсуждений. Видимо, это связано с тем, что он в большей степени является деятелем науки, профессором.

К тому же он является одним из искренних читателей и собеседников медиа-группы «Ени Мусават».

Медиа-группа «Ени Мусават» от души поздравляет видного деятеля науки, признанного во всем мире нашего ученого, бизнесмена со столь значимой датой – 65-летием. Желаем ему здоровья, еще больших удач и долгой жизни.

 

Рауф Арифоглу и медиа-группа «Ени Мусават».
Из этой рубрики