Джахангир Гаджиев хочет обратно в СИЗО

Джахангир Гаджиев хочет обратно в СИЗО

86420

Находящийся под арестом бывший глава правления Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев, переведенный 30 декабря из бакинского следственного изолятора (СИЗО) в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД, пока не возвращен в изолятор, сказал в среду Trend его адвокат Агиль Лайиджев.

По его словам, Гаджиев был доставлен в управление на десять дней в связи со следственными действиями, но его все еще не вернули в СИЗО. «В связи с этим мы уже обратились в Наримановский районный суд, где 18 января будет рассмотрен наш иск под председательством судьи Тургая Гусейнова», – сказал адвокат.

Гаджиев обвиняется по различным статьям Уголовного кодекса, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрата с использованием своего служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дача взятки. Ранее по решению суда Гаджиев был арестован на четыре месяца.

Из этой рубрики