В Таиланде питон ужалил за нос туристку

В Таиланде питон ужалил за нос туристку

скачанные файлы

В одном из парков южной части тайского острова Пхукет сетчатый питон укусил за нос китайскую туристку, пытавшуюся его поцеловать. Инцидент произошел во время шоу со змеями в субботу, 9 января, пишет Лента.ру со ссылкой на Phuket News.

29-летняя девушка, настоящее имя которой не указано, прошла обследование в международном госпитале Sirirot в Пхукете. Китаянке наложили несколько швов. Пресмыкающееся не является ядовитой змеей, поэтому жизнь туристки находится вне опасности. Она восстанавливается от полученных травм в одном из местных отелей.

Видеозапись, которую опубликовал на своем канале на YouTube блогер Стив Лейн (Steven Layne), просмотрели более 25 тысяч человек. На ролике видно, как питон, которого держит в руках участник развлекательного шоу, кусает девушку за лицо. В описании к видео китаянку назвали Цзинь Цзин (Jin Jing).

Как сообщает The Guardian, компания, которая владеет правами на шоу, выплатила китаянке 3,2 тысячи долларов компенсации за нанесенные увечья и перенесенный стресс.

Сетчатый питон — самый крупный представитель семейства змей. Питается позвоночными млекопитающими, может нападать на коз, других парнокопытных и даже на медведя. Широко распространен в Южной и Юго-Восточной Азии. Несмотря на агрессивность и возможную опасность для человека, змею часто содержат в качестве террариумного животного, в цирках и используют в номерах для развлекательных шоу.

Теги: