Расизаде заявил Давутоглу о широком потенциале для развития связей между странами

Расизаде заявил Давутоглу о широком потенциале для развития связей между странами

Расизаде заявил Давутоглу о широком потенциале для развития связей между странами

Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде встретился с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

После встречи премьер-министров один на один, встреча была  продолжена  в расширенном составе с участием делегаций.

Констатировав высокий уровень азербайджано-турецких связей,Артур Расизаде подчеркнул, что имеется широкий потенциал для развития сотрудничества по восходящей в соответствии с велением времени, отметил значение реализуемых обеими странами крупных проектов.

Премьер-министр Азербайджана выразил уверенность в том, что нынешний визит Ахмета Давутоглу внесет вклад в дальнейшее укрепление сотрудничества между нашими странами.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отметил, что взаимные визиты высокого уровня играют важную роль в развитии наших отношений. Подчеркнув, что его визит в Баку придаст импульс дальнейшему развитию взаимных связей, Ахмет Давутоглу отметил реализацию нашими странами таких международных проектов, какБаку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Тбилиси-Карс, TANAP. Он сказал, что это сотрудничество будет продолжено. Премьер-министр Турции выразил уверенность в том, что опирающиеся на дружбу и братство связи между нашими странами станут еще шире.

Подчеркнув, что Турция всегда поддерживает справедливую позицию нашей страны в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, Ахмет Давутоглу сказал, что для утверждения мира на Южном Кавказе должна быть обеспечена территориальная целостность Азербайджана.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, сообщает АПА.

Из этой рубрики