e8594d9c54b6cac4fe9c0633eca244b1

Сегодня проводится заседание cуда по особому конституционному производству в связи с проверкой документов, представленных Центральной избирательной комиссией в Конституционный суд относительно выборов в Милли Меджлис Азербайджана 1 ноября, и утверждением итогов выборов.

На заседании было принято решение в связи с итогами выборов. Решением были утверждены итоги выборов в Милли Меджлис 5-го созыва по 124 избирательным округам, сообщает Репорт.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия аннулировала результаты выборов в Агдашском избирательном округе №90. В этом округе лидировал Чингиз Асадуллаев. ЦИК признала недействительным результаты голосования из-за наличия правонарушений в подсчете голосов в данном избирательном округе.

Шарур-Садаракский избирательный округ №1 — Талыбов Васиф Юсиф оглу

Шарурский избирательный округ № 2 — Габиббейли Иса Акпер оглу

Бабек-Кенгерли-Нахчыванский избирательный округ №3 — Мехбалыев Саттар Сулиддин оглу

Нахчыванский городской избирательный округ №4 — Ибрагимов Эльдар Рза оглу

Шахбуз-Бабекский избирательный округ №5 — Новрузов Сиявуш Дюньямалы оглу

Джульфа-Бабекский избирательный округ №6 — Гамзаева Ульвия Тапдыг гызы

Ордубад-Джульфинский избирательный округ № 7 — Гасангулиев Гудрат Музаффар оглу

Бинагадинский первый избирательный округ №8 -Гулиев Азай Аждар оглу

Бинагадинский второй избирательный округ №9 — Гафаров Кямаледдин Насреддин оглу

Бинагадинский третий округ избирательный округ №10 — Мусаев Мадар Алескер оглу

Гарадагский избирательный округ №11 — Гусейнов Айдын Насир оглу

Гарадаг-Бинагади-Ясамальский избирательный округ №12 — Забелин Михаил Юрьевич

Пираллахи-Хазарский избирательный округ №13 — Алиев Рауф Асиф оглу

Хазарский избирательный округ №14 — Алиева Мехрибан Ариф гызы

Ясамальский первый избирательный округ №15 — Гулиев Ульви Захид оглу

Ясамальский второй избирательный округ №16 — Мустафаева Айтен Инглаб гызы

Ясамальский третий избирательный округ №17 — Гасанов Эльшад Эльдар оглу

Нариманов-Низаминский избирательный округ №18 — Мусабеков Расим Насреддин оглу

Наримановский первый избирательный округ №19 — Мамедов Хикмет Баба оглу

Наримановский второй избирательный округ №20 — Алиев Адиль Абыш оглу

Насиминский первый избирательный округ №21 — Ибрагимгызы Малахат Ибрагим гызы

Насиминский второй избирательный округ №22 — Моллазаде Асим Назим оглу

Насими-Сабаильский избирательный округ №23 — Самедзаде Зияд Алиаббас оглу

Низаминский первый избирательный округ №24 — Абдуллаев Ровнаг Ибрагим оглу

Низаминский второй избирательный округ №25 — Велиева Садагат Сулейман гызы

Сабунчинский первый избирательный округ №26 — Мустафа Фазиль Газанфар оглу

Сабунчинский второй избирательный округ №27 — Джабраилова Диляра Мамедага гызы

Сабунчинский третий избирательный округ №28 — Гулиев Эльдар Аллахъяр оглу

Сабаильский избирательный округ №29 — Гаджиев Шамседдин Гуммет оглу

Сураханский первый избирательный округ №30 — Фаталиева Севиндж Габиб гызы

Сураханский второй избирательный округ №31 — Гулиев Фарадж Ибрагим оглу

Сураханский третий избирательный округ №32 — Абиев Агаджан Гулам оглу

Хатаинский первый избирательный округ №33 — Мираламов Гусейнбала Фазиль оглу

Хатаинский второй избирательный округ №34 — Мурадов Фуад Рауф оглу

Хатаинский третий избирательный округ №35 — Ализаде Араз Магомедмубариз оглу

Хатаинский четвертый избирательный округ №36 — Сеидов Самед Исмаил оглу

Низаминский (Гянджа) первый избирательный округ №37 — Керимзаде Парвин Орхан гызы

Низаминский (Гянджа) второй избирательный округ №38 — Гамзаев Нагиф Алашраф оглу

Кяпязский (Гянджа) первый избирательный округ №39 — Фатиев Ханлар Нуру оглу

Кяпязский (Гянджа) второй избирательный округ №40 — Гулиев Муса Иса оглу

Сумгайытский первый избирательный округ №41- Халилов Мирзаджан Мирзаммед оглу

Сумгайытский второй избирательный округ №42 — Миркишили Таир Фамиль оглу

Сумгайытский третий избирательный округ №43 — Бабаев Мухтар Бахадур оглу

Сумгайыт-Хызинский избирательный округ №44 — Салаев Гаджи Гаджибаба оглу

Абшеронский избирательный округ №45 — Асадов Огтай Сабир оглу

Ширванский избирательный округ №46 — Джабраилов Рафаэль Кямиль оглу

Мингячевирский избирательный округ №47 — Мирзазаде Айдын Бёюккиши оглу

Евлахский избирательный округ №48 — Мамедов Ильхам Кязым оглу

Евлах-Мингячевирский избирательный округ №49 — Гусейнли Али Мухаммед оглу

Абшерон-Гобустанский избирательный округ № 50 — Ханларова Зейнаб Яхъя гызы

Гусарский избирательный округ №51 — Бадамов Азер Джамал оглу

Губинский избирательный округ №52 — Ахмедов Вахид Газмамед оглу

Губа-Гусарский избирательный округ №53 — Абрамов Евда Сасунович Шабран

Сиязаньский избирательный округ №54 — Сулейманов Тахир Сулейман оглу

Хачмазский городской избирательный округ №55 — Салимов Эльдениз Адиль оглу

Хачмазский сельский избирательный округ №56 — Алиев Ильхам Али Сафтар оглу

Кюрдамирский избирательный округ №57 — Мамедов Муслим Мурсал оглу

Гаджигабул-Кюрдамирский избирательный округ №58 — Гусейнов Рафаэль Баба оглу

Сальянский избирательный округ №59 — Гусейнов Алиага Иззет оглу

Сальян-Нефтчалинский избирательный округ №60 — Агамалы Фазаил Рагим оглу

Нефтчалинский избирательный округ №61 — Рагимзаде Ариф Гафар оглу

Саатлинский избирательный округ №62 — Амашев Афлатун Ахмед оглу

Сабирабадский первый избирательный округ №63 — Гулиев Эльчин Бейбала оглу

Сабирабадский второй избирательный округ №64 — Халилов Рустам Гюлабба оглу

Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский избирательный округ №65 — Амирасланов Ахлиман Тапдыг оглу

Билясуварский избирательный округ №66 — Казымлы Хангусейн Гусейнага оглу

Джалилабадский городской избирательный округ №67 — Гасанов Малик Авез оглу

Джалилабадский сельский избирательный округ №68 — Кязымов Миркязым Магомед оглу

Джалилабад-Масаллы-Билясуварский избирательный округ №69 — Ибрагимли Фазаил Фейруз оглу

Масаллинский городской избирательный округ №70 — Алиев Нариман Алибала оглу

Масаллинский сельский избирательный округ №71 — Ахундова Эльмира Гусейн гызы

Ярдымлы-Масаллинский избирательный округ №72 — Гасымлы Муса Джафар оглу

Лянкяранский городской избирательный округ №73 — Гулиев Руфат Атакиши оглу

Лянкяранский сельский избирательный округ №74 — Раджабли Хады Муса оглу

Лянкяран-Масаллинский избирательный округ №75 — Пашазаде Джаваншир Гуммет оглу

Лянкяран-Астаринский избирательный округ №76 — Аскеров Зияфет Аббас оглу

Астаринский избирательный округ №77 — Махмудов Рашад Мамедгулу оглу

Лерикский избирательный округ №78 — Мамедов Игбал Нариман оглу

Имишлинский избирательный округ №79 — Гасымов Асабиль Гаракиши оглу

Имишли-Бейляганский избирательный округ №80 — Ганизаде Чингиз Ашралы оглу

Бейляганский избирательный округ №81 — Исмаилов Шахин Амир оглу

Агджабединский избирательный округ №82 — Рзаев Таир Муса оглу

Агджабеди-Физулинский избирательный округ №83 — Аббасов Агиль Мухаммед оглу

Физулинский избирательный округ №84 — Мурадова Бахар Авез гызы

Шамахинский избирательный округ №85 — Сулейманов Эльхан Сирадж оглу

Исмаиллинский избирательный округ №86 — Асланов Новрузали Давуд оглу

Агсу-Исмаиллинский избирательный округ №87 — Керимли Таир Зайидага оглу

Гейчайский избирательный округ №88 — Гаджиев Сабир Камал оглу

Гейчай-Агдашский избирательный округ №89 — Насиров Эльман Худам оглу

Уджарский избирательный округ №91 — Гусейнов Вусал Афган оглу

Зардаб-Уджарский избирательный округ №92 — Алиева Жаля Фазиль гызы

Бардинский городской избирательный округ №93 — Бахшалиева Говхар Бахшали гызы

Бардинский сельский избирательный округ №94 — Орудж Захид Магеррам оглу

Тертерский избирательный округ №95 — Алиев Сахиб Эйваз оглу

Геранбой-Нафталанский избирательный округ №96 — Асланов Махир Мамедали оглу

Геранбой-Агдам-Тертерский избирательный округ №97 — Велиев Агалар Исрафил оглу

Шамкирский избирательный округ №98 — Гафарова Сахиба Али гызы

Шамкирский сельский избирательный округ №99 — Алиева Сона Сакит гызы

Шамкир-Дашкесанский избирательный округ №100 — Байрамов Кямран Фархад оглу

Гейгель-Дашкесанский избирательный округ №101- Рзаев Ровшан Шюкюр оглу

Самух-Шамкирский избирательный округ №102 — Алескеров Валех Фейруз оглу

Гедабейский избирательный округ №103 — Гусейнова Севиндж Амирахмед гызы

Гедабей-Товузский избирательный округ №104 — Мамедгасанов Рафиг Муса оглу

Товузский избирательный округ №105 — Пашаева Ганира Алескер гызы

Товуз-Газах-Агстафинский избирательный округ №106 — Агаева Ульвия Джаваншир гызы

Газахский избирательный округ №107 — Набизаде Камран Тельман оглу

Агстафинский избирательный округ №108 — Джафаров Низами Гулу оглу

Балакенский избирательный округ №109 — Мехмелиев Насиб Магомед оглу

Загатальский избирательный округ №110 — Мусаев Эльшан Мамедханифа оглу

Загатало-Балакенский избирательный округ №111 — Алиева Кямиля Алага гызы

Гахский избирательный округ №112 — Керимли Азер Шамшид оглу

Шекинский городской избирательный округ №113 — Махмудов Ягуб Микаил оглу

Шекинский сельский первый избирательный округ №114 — Масимли Али Ахмед оглу

Шекинский сельский второй избирательный округ №115 — Фейзиев Джаваншир Эйюб оглу

Габалинский избирательный округ №116 — Гейдаров Фаттах Самед оглу

Огуз-Габалинский избирательный округ №117 — Нахчыванлы Агия Хабиб гызы

Агдамский городской избирательный округ №118 — Алиев Бахтияр Хамза оглу

Агдамский сельский избирательный округ №119 — Садыхов Бахтияр Юсиф оглу

Джабраил-Губадлинский избирательный округ №120 — Шахвердиев Астан Нушреван оглу

Лачинский избирательный округ №121 — Аббасзаде Махир Тапдыг оглу

Ханкендинский избирательный округ №122 — Гасымова Флора Гасым гызы

Кяльбаджарский избирательный округ №123 — Гурбанов Джавид Ганбар оглу

Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский избирательный округ №124 — Мамедов Эльман Джамал оглу

Зангилан-Губадлинский избирательный округ №125 — Исмайлов Имамверди Ибиш оглу.

 

5a4d5df72c983c16de20e8706291898c 8d7c015bf97060d6e327d7720b3004e5 bc6c5df084053a0529ccbe948e57a243 df92beceee249c675d2bbcf118b2d7e1 e865ce8d6c3ceee9e3671276e6b68f45 e8594d9c54b6cac4fe9c0633eca244b1Фото — АПА.