Ильхаму Алиеву вручили награду Фонда ООН

Ильхаму Алиеву вручили награду Фонда ООН

president_121115_02

Президент Ильхам Алиев в четверг, 12 ноября, принял исполнительного директора Фонда ООН в области народонаселения, заместителя генерального секретаря ООН Бабатунде Осотимехина, сообщает официальный сайт главы государства.

Выразив признательность главе государства за успешное сотрудничество с ООН, Бабатунде Осотимехин выразил удовлетворение условиями, созданными правительством Азербайджана для развития связей.

Ильхам Алиев отметил, что за прошедший период после восстановления независимости социальная политика всегда была одним из приоритетных вопросов и основное внимание направлено на удовлетворение нужд страны.

Президент отметил также, что в Азербайджане, проводя экономические реформы, параллельно были реализованы и социальные программы без негативного влияния на повседневную жизнь людей, и в результате по мере усиления экономики стали улучшаться и условия жизни людей.

Затем Бабатунде Осотимехин от имени Фонда ООН в области народонаселения вручил Ильхаму Алиеву награду за политическую волю, неустанную деятельность и большие усилия, проявленные в реализации вопросов, вытекающих из Международной конференции ООН по населению и развитию, проведенной в Каире в 1994 году, а также за заслуги в поддержке Программы устойчивого развития в Азербайджане, в том числе в расширении возможностей для здоровой жизни женщин и молодежи.

president_121115_03

Из этой рубрики