В Баку школьник выстрелил однокласснику в грудь во время урока (Обновлено)

В Баку школьник выстрелил однокласснику в грудь во время урока (Обновлено)

12226831_10153707672614133_1597224193_n

В Баку в одной из средних школ произошло трагическое событие.

По информации сайта Qafqazinfo, в средней школе №106 в поселке Локбатан Гарадагского района  ученик 7-го класса выстрелил своему однокласснику в грудь прямо во время урока.

Во время урока труда при использовании пневматической винтовки турецкого производства, принадлежащей Хидаяту Гурбанову 1966 года рождения, ученик Гаджи Алиев 2003 года рождения, открыв по неосторожности огонь, попал в грудь своему однокласснику Мураду Нурзаде.

Раненый был доставлен в больницу, его жизнь удалось спасти.

Директор школы №106 Тарана Гасымова сообщила, что учитель купил эту винтовку для себя: «Некоторое время назад он продал ее другому человеку. Но через некоторое время этот человек захотел вернуть оружие, поэтому принес его в школу и отдал учителю. Учитель Хидаят проживает в поселке Гобу, поэтому он оставил винтовку в классе, чтобы забрать домой после уроков. Ученики увидели ее и взяли посмотреть. Когда они вертели ее в руках, внезапно раздался выстрел. Это было не огнестрельное оружие. Я вовсе не защищаю учителя, но это было несчастным случаем. В настоящее время учитель Хидаят и ученик Мурад находятся на уроке».

Из этой рубрики