Кличко вызывает на бой своих соперников за пост главы мэрии Киева

Кличко вызывает на бой своих соперников за пост главы мэрии Киева

Кличко вызывает на бой своих соперников за пост главы мэрии Киева

Действующий мэр Киева Виталий Кличко заявил, что набрал на выборах градоначальника около 40% голосов избирателей и готов встретиться во втором туре с любым, кого жители столицы выберут его соперником, передает Minval.az со ссылкой на РИА Новости.

«По результатам exit polls я набрал около 40% голосов. Я считаю, что это неплохой результат. Действительно, было бы хорошо, если бы была победа в первом туре. Это могло бы сэкономить много средств. Но я считаю, что на при тех условиях, в которых мы работаем, это тоже неплохой результат… Я готов встретится со всеми, кого киевляне выберут моим соперником во утром туре», — сказал Кличко на брифинге.

Он отметил, что «значительных нарушений (в Киеве на выборах — ред.) не было».

«Были небольшие нарушения, их зафиксировано 290. Но эти нарушения никоим образом не влияют на результаты выборов», — заключил он.

Результаты exit polls, проведенного «Савик Шустер студией», показали, что Кличко лидирует на выборах мэра столицы, набирая 38,4% голосов избирателей.

Следующим за Кличко идет кандидат от партии «Самопомощь» Сергей Гусовский, набирая 9,2% голосов; бывший пресс-секретарь «Правого сектора» Юрий Береза набирает 8,5% голосов. Владимир Бондаренко от партии «Батькивщина» — 8%, Александр Мирный от националистической «Свободы» — 6,6% голосов.

Ранее были опубликованы данные exit polls, проведенном по заказу всеукраинской общественной организации «Комитета избирателей Украины». Они свидетельствуют, что Кличко набирает 40,4% голосов избирателей.