Саргсян заявил, что Армения готова стать «карающим мечом» для Азербайджана

Саргсян заявил, что Армения готова стать "карающим мечом" для Азербайджана

Саргсян заявил, что Армения готова стать "карающим мечом" для Азербайджана

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что страна готова стать «карающим мечом» для Азербайджана. Данное заявление он сделал в связи с гибелью армянских военнослужащих в результате ракетного обстрела Азербайджана, передает Minval.Az со ссылкой на news.am.

«В результате нарушения перемирия у нас есть горестные потери: погибли четыре молодых человека, охраняющие покой своей родины наши солдаты, солдаты, которые были очень далеко от прямой опасности», – сказал Саргасян.

По его словам, закон цивилизованного мира призывает человечество положить конец безнаказанности преступлений против человечества.

«Республика Армения тверда в этом вопросе. Мы последовательно будем выявлять, обнаруживать и преследовать каждого виновного в подобных преступлениях – от выполняющего приказ рядового до отдающего такой приказ командования. Если не будет альтернативы, значит именно мы будем карающим мечом человечества по отношению к исполнителям этих преступлений.

Армения, а когда я говорю Армения, Нагорный Карабах является ее неотъемлемой частью – в числе самых военизированных территорий планеты», добавил он.», – подчеркнул он.