Алиев предрекает усиление роли Азербайджана как поставщика газа

Алиев предрекает усиление роли Азербайджана как поставщика газа
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую главным исполнительным директором итальянской компании Snam Карло Малакерне.

Карло Малакерне заявил, что это его первый визит в Азербайджан и работы по благоустройству, проведенные за короткий срок в Баку, оказали на него глубокое впечатление.

Глава государства выразил надежду, что в рамках визита будут обсуждены вопросы сотрудничества между итальянской компанией Snam и Государственной нефтяной компанией Азербайджана и подписанный между двумя компаниями меморандум о взаимопонимании поможет определить перспективы сотрудничества.

Карло Малакарне отметил, что возглавляемая им компания является одним из ведущих инфраструктурных операторов Европы, а также выразил свое удовлетворение сотрудничеством с Госнефтекомпанией Азербайджана. Он подчеркнул важность данного сотрудничества не только в деле газообеспечения Италии, но и всей Европы.

Глава государства отметил вклад Азербайджана в обеспечение энергетической безопасности Европы, а также отметил возможность сильного сотрудничества в различных направлениях с компанией Snam.

Рассказав о деятельности возглавляемой им компании в области газоснабжения Европы, гость подчеркнул значимость Азербайджана в качестве поставщика газа для Европы.

Отметив важность «Южного газового коридора» для всех сторон, Ильхам Алиевподчеркнул, что Азербайджан играет ведущую роль в этом направлении. Также глава государства отметил важность выдвинутого по инициативе Азербайджана проекта TANAP, подчеркнув, что наша страна имеет активное представительство во всех сегментах «Южного газового коридора» и роль Азербайджана в качестве поставщика газа усилится, передает Minval.az со ссылкой на сайт главы государства.

В ходе встречи был осуществлен обмен мнениями по поводу перспектив сотрудничества с итальянской Snam.

 

Из этой рубрики