Лавров: США знают позиции ИГИЛ, но не бомбят их

Лавров: США знают позиции ИГИЛ, но не бомбят их

Лавров: США знают позиции ИГИЛ, но не бомбят ихМинистр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США знают конкретные места позиций «Исламского государства», но не отдают приказ о нанесении ударов. Об этом он заявил в программе Воскресное время.

«Наши американские партнеры либо изначально не очень продуманно создавали свою коалицию, либо замыслили ее таким образом, что она имеет не те цели, которые были заявлены. Коалиция создавалась очень спонтанно: буквально за несколько дней было объявлено, что в нее входит ряд стран, начались какие-то удары», – отметил Лавров.

Министр рассказал, от кого Москва получает такую информацию, которая, по словам Лаврова, наводит на мысль, что у коалиции во главе с США стоят другие задачи:

«Надеюсь, не подведу никого, сказав, что некоторые наши коллеги из входящих коалицию стран говорят, что у них бывает информация о том, где конкретно, на каких позициях находятся те или иные подразделения ИГ, а командующий коалицией (США) не дает согласие на нанесение удара».