Власти продлили срок ареста Миркадырова

Власти продлили срок ареста Миркадырова
Власти продлили срок ареста Миркадырова
Сегодня в Насиминском районном суде был проведен судебный процесс в связи с продлением срока ареста журналиста Рауфа Миркадырова.

Как сообщил адвокат Эльмар Сулейманов, протест, который они выразили в связи с судьей Шалалой Гасановой, которая вела дело его подзащитного, был удовлетворен, передает Minval.Az со ссылкой на АПА.

«Во время вчерашнего заседания мы выразили свой протест. Мы и ранее выражали свой протест в связи с кандидатурой Шалалы Гасановой. Этот протест был удовлетворен, и дело было рассмотрено под председательством судьи Азера Пашаева», -сказал он.

Э.Сулейманов также отметил, что во время судебного процесса было принято решение продлить срок ареста Рауфа Миркадырова до 16 ноября.

Отметим, Р.Миркадыров 19 апреля  прошлого года был задержан в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста. Р.Миркадыров обвиняется по статье 274 (государственная измена) Уголовного Кодекса. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. После этого срок его ареста продлевался несколько раз. Избранная в отношении Р.Миркадырова мера пресечения в последний раз была продлена 6 мая Насиминским районным судом на 4 месяца.

Из этой рубрики