Актеры Аздрамы жалуются президенту на директора театра (Обновлено)

Актеры Аздрамы жалуются президенту на директора театра (Обновлено)
img

Директор Азербайджанского Государственного Академического Национального Драматического Театра Исрафил Исрафилов продолжит деятельность на своем посту.

Как сообщили в театре, контракт И. Исрафилова с Министерством культуры и туризма сегодня обновлен.

Напомним, что И.Исрафилов был назначен директором Азербайджанского Государственного Академического Национального Драматического Театра в 2010-ом году.

* * *

Группа актеров Академического национального драматического театра адресовала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обращение.

Как сообщает «Lent.az», проблемы в коллективе театра возникли после назначения Исрафила Исрафилова директором: «Днями, месяцами, годами мы видели как разрушается наш театр, а коллектив впадает в отчаяние. Но при этом мы терпели, молчали и ждали, когда же будет положен конец этому разрушительному процессу. Но никаких изменений к лучшему не произошло. Напротив, ситуация еще больше ухудшилась и продолжает ухудшаться».

В обращении отмечается, что театр, который гордился бы своим богатым репертуаром и разноплановой актерской игрой, служивший примером для других театром республики, никогда не сталкивающийся с проблемой отсутствия зрителей сейчас переживает трудные времена: «Почти все спектакли, приносившие успех и вызывающие интерес у зрителей, были исключены из репертуара, участие актерского состава Академического театра было доведено до минимума, уволены все режиссеры театра, во всех спектаклях были задействованы приглашенные со стороны актеры и даже режиссеры без образования. В результате Академический национальный драматический театр, гордившийся числом своих зрителей, финансовыми показателями и успешными спектаклями, был вынужден раздавать приглашения, билеты практически не продавались, театр потерял своих постоянных зрителей. Была нарушена также внутренняя дисциплина в театре. Мы просим Вас вмешаться в этот вопрос. Вы в самые тяжелые времена, всегда оказывали поддержку нашему коллективу, решали все наши проблемы, мы уверены, что и в этот раз Вы нас поддержите».

Под обращением поставили свои подписи в целом 29 актеров, в том числе народные артисты Рамиз Мелик, Рафаэль Дадашев, Нуреддин Мехтиханлы, Ильхам Аскеров, Рафиг Азимов, Фирангиз Муталлимова и другие, передает Minval.az со ссылкой на АПА.

Из этой рубрики