В Баку открываются еще две станции метро

В Баку открываются еще две станции метро

metro_logo_290914

В Баку завершены работы по строительству двух станций метро – «Автовокзал» и «Мемар Аджеми–2».

Как передает Minval.az, об этом заявил глава пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев.

По его словам, в настоящее время на обеих станциях метро ведутся работы по благоустройству.

Он сообщил, что на станциях будет внедрен ряд новшеств.

«В настоящее время идет процесс установки оборудования. Монтируются системы энергоснабжения, связи и противопожарной безопасности. Кроме того, на обеих станциях установлены специальные лифты для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, они не будут пользоваться эскалаторами и лестницами, а попадут на платформу напрямую. Хочу отметить, что на всех станциях метро, которые построят в Баку в будущем, будут установлены подобные лифты. Безусловно, все это предназначено для удобства граждан», – сказал глава пресс-службы.

Пашаев также сообщил, что станции метро «Автовокзал» и «Мемар Аджеми-2» будут сданы в эксплуатацию в первой половине будущего года.

«Второй выход станции метро «Эльмляр Академиясы» будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года. В настоящее время на указанной территории на высоком уровне продолжаются строительные работы», – сказал он.

Теги:
Из этой рубрики